Регистрация | Вход
jumi_77
info@doma-spain.ru
+7 (985) 336-29-00
+34 (639) 973-841
Хотите купить или снять недвижимость в Испании?
Добрый день, Гость
Регистрация | Вход
Онлайн-чат
Для ответа оставляйте контакты
200
Популярный объект
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100

На рынке испанской недвижимости наблюдается количественный скачок операций по купле-продаже жилья в преддверии повышения налогов на покупку с нового года. Риэлторы многих компаний отменяют свои выходные, чтобы справиться с нарастающими заявками потенциальных покупателей — как местных, так и иностранных.

Аналитические и информационные издания отмечают наибольшее оживление спроса в зонах Средиземноморья, где распродается самое привлекательное жилье. Специалисты уверены, что подобная ситуация «потребительского бума» в секторе испанской недвижимости вызвана грядущим повышением налогов на приобретение жилых объектов: с 8% до 10% поднимется «вторичка» и с 4% до 10% — новострой. 

Новые налоговые ставки начнут действовать с 1 января 2013 года! Поэтому многие покупатели спешат приобрести дома и квартиры именно до конца года, чтобы новогодняя ночь стала действительно праздничной. Надо отметить, что налоговые льготы на сделки с недвижимостью были введены испанским Правительством еще осенью прошлого года. Рынок раскачивался довольно долго, в ожидании еще большего снижения цен на жилье, а также «убаюканный» комфортными фискальными условиями. И вот период льготного налогообложения подходит к концу. 

На раздумья времени не осталось. На активные действия — полтора месяца!
16.11.2012
1380
Читать далее

Мы в социальных сетях