Регистрация | Вход
jumi_77
info@doma-spain.ru
+7 (985) 336-29-00
+34 (639) 973-841
Хотите купить или снять недвижимость в Испании?
Добрый день, Гость
Регистрация | Вход
Онлайн-чат
Для ответа оставляйте контакты
200
Популярный объект
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100

Россияне в ближайшее время смогут получить повторные мультивизы в Испанию на срок три или пять лет.

Как заявил испанский посол в Москве Хосе-Игнасио Карбахаль Гарате - "Испания выступает за полную отмену виз для россиян. Наша цель - установление полной свободы передвижения между Россией и остальной Европой. Это было бы подтверждением настоящего союза и венцом усилий Испании и других сторонников интеграции с Россией. И вот произошел долгожданный сдвиг со стороны Люксембурга и Германии, которые теперь тоже согласны на отмену виз для россиян, имеющих служебные паспорта», — сказал они подчеркнул, что Россия является основным союзником и партнером для стран Евросоюза. Карбахаль Гарате также сказал, что Испания готова выдавать россиянам мультивизы сроком на три или пять лет.

Как считает посол - главной причиной введения визового режима между странами являются проблемы массовой миграции и безопасности. Россияне же в этом аспекте никакой опасности не представляют. Они посещают Европу для путешествий, поэтому никакого смысла в визовом режиме посол не видит, сообщает РБК.

По данным посла, за прошлый год Испанию посетили около 1,2 млн российских туристов — это первая страна в Европе по числу отдыхающих из нашей страны. В среднем в день российский турист тратит в Испании около 163€, а за всю поездку наши соотечественники оставляют в стране около 1532 €.

Германия теперь тоже больше не возражает против отмены виз для обладателей служебных паспортов. Россия и Евросоюз планируют подписать соглашение об облегчении визового режима до лета.

В.Путин в конце прошлого года заявил, что для отмены виз между Евросоюзом и Россией решены почти все технические проблемы. Но для согласования всех необходимых деталей нужно одобрение всех 27 стран-членов Евросоюза.

В то же время Жозе Мануэль Баррозу, председатель Еврокомиссии, подтвердил заинтересованность Евросоюза в облегчении визового режима с Россией. Было заявлено, что Евросоюз готов расширить категории граждан, которым могут выдаваться многократные визы сроком на 5 лет. Эти нормы могут распространиться на бизнесменов, журналистов, постоянных членов официальных делегаций, представителей организаций гражданского общества, студентов и всех российских граждан, которые постоянно посещают территорию Евросоюза или осуществляют регулярный транзит через ЕС.
23.03.2013
1538
Читать далее

Мы в социальных сетях