Регистрация | Вход
jumi_77
info@doma-spain.ru
+7 (985) 336-29-00
+34 (639) 973-841
Хотите купить или снять недвижимость в Испании?
Добрый день, Гость
Регистрация | Вход
Онлайн-чат
Для ответа оставляйте контакты
200
Популярный объект
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100

По оценке банка BBVA, спрос и предложение в сфере инвестиций в жилую недвижимость Испании в скором времени претерпят изменения. Ожидают, что в 2014 году произойдет умеренная коррекция в сегменте инвестиций в жилье, а в 2015-м – восстановление рынка с увеличением инвестиций на 4,9%.
  Недавно Банк Испании сообщил о прекращении падения рынка недвижимости. По оценке экспертов спрос понемногу восстанавливается. В своем докладе о ситуации в Испании в 3-м квартале 2014 года представители BBVA отмечают, что восстановление спроса поможет продвижению продаж жилья и позволит увеличить количество новых построек в 2015 году.
    
  "Восстановление доверия, активность и появление рабочих мест наряду с положительной динамикой в сфере купли-продажи жилья иностранцами, а также низкая стоимость финансирования положительно скажутся на продажах жилья, уровень которых к концу года может несколько превысить показатели 2013 года. Что касается предложения, то рынок пока остается неоднородным, однако основная часть сокращений уже позади", - отмечают специалисты. По их словам, в таких зонах, как Аликанте, Барселона и Мадрид вот уже несколько месяцев наблюдаются положительные тенденции в выдаче лицензий на строительство нового жилья.
    Еще одним ключевым фактором восстановления жилищного сектора является сокращение числа доступных для продажи объектов недвижимости. По мнению представителей BBVA, постепенное восстановление показателей продаж и небольшое количество достроенных объектов помогают сократить переизбыток предложения в сфере нового жилья. Таким образом, в 2015 году строительство будет вестись более активно, чем раньше.
В последний год началось строительство новых объектов жилья, которые продаются на стадии проекта. На сегодняшний день их насчитывается не слишком много, и возводятся они только в лучших зонах Испании, однако постепенно на рынке появляется большее число новых зданий.

по материалам сайта noticia.ru
12.09.2014
1312
Читать далее

Мы в социальных сетях