Регистрация | Вход
jumi_77
info@doma-spain.ru
+7 (985) 336-29-00
+34 (639) 973-841
Хотите купить или снять недвижимость в Испании?
Добрый день, Гость
Регистрация | Вход
Онлайн-чат
Для ответа оставляйте контакты
200
Популярный объект
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА И РАСЧЁТ СРОКОВ ПРЕБЫВАНИЯ В ИСПАНИИ.

Туристическая виза в Испанию делится на два типа: виза краткосрочного пребывания и пребывание с многократным количеством въездов (так называемая мультивиза).

Первый тип позволяет туристу находится на территории Испании до трех месяцев, с возможностью въехать в страну один, два или несколько раз; второй тип позволяет пересекать границу неограниченное количество раз, но в сумме количество дней пребывания не может превышать 90 дней из каждых 180 в течении одного или двух лет, в исключительных случаях, виза может выдаваться и на несколько лет.

Одним из самых ярких случаев здесь, может быть ситуация, когда супружеская пара с детьми моложе 21 года (считая усыновленных) или иждивенцев, посещают граждан ЕС или граждан Российской Федерации, у которых есть вид на жительство в одной из стран-членов ЕС, и в этом последнем случае виза может быть выдана на срок, не превышающий срок действия вида на жительство.

Касательно расчета срока, в течение которого туристы могут въезжать и выезжать из Испании, то датой отсчета считается день пересечения границы, а не день выдачи визы.

Таким же образом, расчет 90 дней максимального пребывания из каждого полугодия можно провести следую-
щим образом: например, Вы въехали на территорию Испании 1 января, и в течении полугодия (до 30 июня), считая все выезды и въезды пробыли в стране 90 дней в сумме, значит до 1 июля Вы не можете вернуться. 
 

Автор: Miguel López Barbero

 

17.07.2015
1179
Читать далее

Мы в социальных сетях