Регистрация | Вход
jumi_77
info@doma-spain.ru
+7 (985) 336-29-00
+34 (639) 973-841
Хотите купить или снять недвижимость в Испании?
Добрый день, Гость
Регистрация | Вход
Онлайн-чат
Для ответа оставляйте контакты
200
Популярный объект
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100
Главная » 2015 » Июнь » 17 »

Разрешение на возвращение в Испанию для резидентов страны


Разрешение на возвращение в Испанию для резидентов страны

Достаточно часто мы оказываемся в ситуации, когда из-за длительности, с которой выдают карточки резидента, первичные или в момент продления, нам требуется документ, дающий нам право на выезд и последующее возвращение в страну. Данный документ носит название "Разрешение на возвращение".

Иногда владельцы карточек резидента, с правом или без права на работу, карточек студента, либо же карточек родственника гражданина ЕС, попадают в ситуацию, когда им необходимо выехать и въехать в Испанию, но даты поездки попадают на тот период, когда срок действия карты закончен.

В таких случаях в отдел по работе с иностранцами необходимо запрашивать разрешение на возвращение, но лишь тогда, когда Ваша карточка находится на первичном изготовлении или продлении, и, если Вы не нарушили сроки запроса или продления такой карточки, установленные законом.

Также необходимо запрашивать разрешение на возвращение в том случае, если Ваша карта была утеряна, испорчена или украдена, но срок её действия еще не истёк, и Вы можете должным образом подтвердить вышеперечисленные причины, по которым у Вас нет данного документа и запросить новый дубликат карточки.

Такой же документ могут запрашивать и иностранцы, которым было выдано положительное решение о виде на жительство как, например, родственникам граждан ЕС, первичное разрешение на резиденцию, либо нахождение по учебе или родственнику студента, но им все ещё не была выдана карточка удостоверения личности иностранца.

Таким образом, при наличии веских причин и обстоятельств, они имеют право также запросить разрешение на возвращение, если до получения карты им надо уехать из страны.

Иностранец, который запрашивает разрешение на возвращение, должен пребывать на территории Испании в момент подачи заявления на разрешение и в момент его получения, так как эта процедура требует личной явки.

Разрешение на возвращение может быть использовано для выезда из страны и последующего возврата в течении срока действия такого разрешения, которое обычно выдается сроком до 90 дней.

Касательно подачи заявления, мы советуем подавать его непосредственно в отдел по работе с иностранцами по
Вашей прописке. Таким образом, подача будет верной и через 48 часов можно будет получить одобренное разрешение.

Сборы за разрешение на возвращение всегда лучше уплачивать до выдачи такого разрешения. Сумма за сбор
будет указана, когда дело будет принято к рассмотрению и её будет необходимо оплатить в срок до 10 рабочих
дней, хотя мы советуем оплатить данный сбор сразу в момент подачи заявления.

КАК ОФОРМЛЯТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ 

Виды приглашений по данным консульства РФ в Москве:

- Гражданин Испании или другого государства, проживающий постоянно в Испании, приглашает гражданина
РФ или другой страны, подписавшей соглашение об облегчении визового режима с Евросоюзом.

Приглашение от принимающей стороны (не рукописное, с подписью приглашающего направляется приглашенному по электронной почте или по факсу). Оно должно содержать следующие данные:

О приглашающем: имя и фамилии, дата рождения, пол, гражданство, номер удостоверяющего личность документа (для испанцев – DNI) или № паспорта / вида на жительство (для граждан других стран), выписка из реестра недвижимости или квитанция об оплате / договор аренды жилья, даты и цель поездки приглашенного, ФИО сопровождающих его несовершеннолетних детей.
О приглашенном: имя и фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер загранпаспорта, адрес в Испании, по
которому приглашенный будет размещен.

 - Гражданин Испании или другого государства, проживающий постоянно в Испании, приглашает гражданина страны, НЕ имеющей соглашения об облегчении визового режима с Евросоюзом.
Приглашение на имя заявителя, выданное комиссариатом полиции по месту проживания приглашающего (Приказ / PRE / 1283 / 2007, от 10 мая. BOE № 113 от 11 мая 2007 г.). 

Автор: Miguel López Barbero


Просмотров: 1297 | Добавил: jumi
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы в социальных сетях