Регистрация | Вход
jumi_77
info@doma-spain.ru
+7 (985) 336-29-00
+34 (639) 973-841
Хотите купить или снять недвижимость в Испании?
Добрый день, Гость
Регистрация | Вход
Онлайн-чат
Для ответа оставляйте контакты
200
Популярный объект
Статистика

Rambler's Top100
Новые сообщения   Участники   Правила форума   Поиск   RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Испании » НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ » ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ В ИСПАНИИ » КАК Я КУПИЛ ДОМ В ИСПАНИИ (Интервью с нашим клиентом)
КАК Я КУПИЛ ДОМ В ИСПАНИИ
jumiДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Spain Girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 100
Статус: Offline
На Международной выставке недвижимости, которая проходила в Москве 18-21 октября, мы встретились с нашим клиентом, которому в своё время помогли купить дом в Испании и, пользуясь случаем, решили вспомнить, как проходил процесс покупки и выбора недвижимости.

Здравствуйте, Алексей. Очень приятно снова вас видеть. Готовы ответить на несколько вопросов для нашего сайта?

Добрый день. Конечно, с удовольствием!

Итак, вопрос первый. Почему вы решили купить дом именно в Испании? Чем привлекла вас эта страна?

Я всю жизнь провёл на Севере нашей Родины и устал от зимы и холодов. И понял, что хочу жить в стране вечного лета. На карте провёл линию и обозначил для себя страны, где зимы не бывает в принципе. В этот список попали Испания, Греция, Португалия, юг Италии и ряд мусульманских стран. Мусульманские страны были отсеяны в виду разности менталитентов. Португалию вычеркнул из из списка из-за неразвитости экономики. В Греции основная часть островная, а на островах жить я не хотел, да и экономика этой страны достаточно неустойчива. Так что в конце я выбирал между югом Италии и Испании. Итальянцы более шумные, а я человек северный и меня бы это утомляло. Вот и осталась Испания. Я был во многих странах мира и пришёл к выводу, что эта страна очень подходит мне по климату и расположению.

Как проходил выбор места?

Я приехал в Испанию, взял машину и начал объезжать побережья. Побывал на Коста дель Соль, но вычеркнул его из списка, так как для меня там слишком жарко и в тоже время холодное море. На Коста-Брава наоборот, зимой бывает достаточно прохладно, да и снег там не редкость, поэтому свой выбор я остановил на побережье Коста-Бланка. Ездил по городам и прибрежным урбанизациям и наконец попал в Кумбре дель Соль, который меня покорил своими видами, климатом и расположением вдали от туристов. Я понял, что хочу жить именно здесь.

Расскажите, как происходил выбор агентства недвижимости в Испании.

Я понимал, что мне нужно агентство недвижимости с основным представительством именно в Испании, так как в каждой стране существуют свои законы и нюансы, которые надо понимать и знать. Я незнаком с законодательством Испании, поэтому принял для себя решение не проводить покупку самостоятельно. К тому же я не владею иностранными языками, поэтому дополнительным условием поиска для меня было агентство недвижимости в Испании с русскоговорящими сотрудниками.

По счастливой случайности один из моих друзей в своё время воспользовался услугами "TOROS ESTATE" и порекомендовал мне обратиться именно к ним, что я и сделал. Приятно порадовал профессионализм сотрудников и то, что я получал на свои вопросы чёткие и понятные ответы.

Алексей, вы коснулись вопроса ипотеки в Испании. Можно поподробней об этом? Были ли трудности с получением и как всё проходило?

Лично у меня трудностей не возникло. Менеджер "TOROS ESTATE" прислала мне электронной почтой список документов, который я должен был собрать для банка. Как ни странно, самой большой проблемой оказался поиск грамотного переводчика, который бы сделал корректный перевод. Но агентство мне помогло и в этом вопросе, подсказав, к кому надо обратиться. Я привёз нужные документы, мы пошли в банк и через 5 дней мне одобрили ипотеку.

Кстати, дом я решил построить а не покупать готовый, хотелось именно своё индивидуальное и с нуля. Приятной неожиданностью оказалось, что агентство помогло мне и в этом. Как выяснилось, "TOROS ESTATE" не только агентство недвижимости, но ещё и застройщики. Я получил полный комплекс услуг, включая постпродажное обслуживание сроком на 1 год и теперь являюсь счастливым владельцем недвижимости в Испании! Вот недавно получил резиденцию и теперь являюсь полноправным жителем этой страны правда без права работы. Но я и не планировал тут работать, есть свой бизнес в России.

Поздравляем, Алексей! И спасибо, что пришли к нам в гости!


Лучшая недвижимость в Испании по лучшей цене!
Строительство домов в Испании.
Залоговая недвижимость от банков
http://youtube.com/user/YourSpain
 
TaniTaДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
повезло Алексею! hands
 
Love-ElenДата: Четверг, 22.10.2015, 13:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс. За этот рассказ большое спасибо. Только на реальных примерах, можно понять, чего ожидать, на что рассчитывать. Но, вот строится я бы не хотела, лучше купить уже готовое. Но, это, конечно, дело вкуса.

Сообщение отредактировал Love-Elen - Четверг, 22.10.2015, 13:23
 
Форум по Испании » НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ » ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ В ИСПАНИИ » КАК Я КУПИЛ ДОМ В ИСПАНИИ (Интервью с нашим клиентом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мы в социальных сетях