Регистрация | Вход
jumi_77
info@doma-spain.ru
+7 (985) 336-29-00
+34 (639) 973-841
Хотите купить или снять недвижимость в Испании?
Добрый день, Гость
Регистрация | Вход
Онлайн-чат
Для ответа оставляйте контакты
200
Популярный объект
Статистика

Rambler's Top100
Новые сообщения   Участники   Правила форума   Поиск   RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Испании » НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ » СНИМУ / КУПЛЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ » 7 важных советов при покупке недвижимости в Испании (Что нужно знать когда покупаешь недвижимость в Испании)
7 важных советов при покупке недвижимости в Испании
jumiДата: Суббота, 24.08.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Spain Girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 100
Статус: Offline
Покупка недвижимости в Испании является популярным выбором среди покупателей со всего мира. Теплый климат в сочетании с низкими ценами на жилье делают Испанию идеальным местом для постоянного проживания.

Купив испанскую недвижимость вы не получите сразу солнце, море и Сангрию. Очень важно, что бы вы следовали и выполняли установленные испанским законам правила при покупке недвижимости. Несоблюдение правил и законов может вас оставить и без денег и без недвижимости. К счастью, мы собрали 7 важных советов, которые помогут вам успешно купить дом в Испании.

1. Консультации испанского юриста.

Если вы осуществляете покупку без привлечения агентства – то найдите знающего испанского адвоката, который говорит на английском языке и специализируется в нужной вам области, т.е. в сфере недвижимости. Или попросите своих друзей и знакомых порекомендовать вам адвоката, чьими услугами они уже пользовались и остались довольны.

2. Право собственности (Escitura Publica)

Вашему адвокату будет поставлена ​​задача установления законных собственников на основании "Права собственности или Escitura Publica (Escritura де compraventa). Этот документ - единственная гарантия права собственности в Испании. В Эскритуре содержится подробное описание объекта недвижимости, сведения о владельцах и сведения о любых изменениях, которые были произведены с недвижимостью, включающие в себя например расчёт ипотеки, коммуникации, прилегающую территорию.

Эскритура Публика - это очень важный и удобный документ, но при этом она также является частным документом и может содержать неточности. Проверьте в государственном реестре недвижимость перед покупкой и сравните полученную информацию с данными из Кадастра для ислючения недоразумений в будущем.

3. Уплата IBI (Impuesto Sobre Bienes Inmuebles).

IBI – это муниципальный ежегодный налог на имущество, который платят владельцы недвижимости в Испании, известный здесь как Impuesto Sobre Inmuebles Bienes. Это важный документ, который подтверждает то, что владелец заплатил налог в прошлом году. Убедитесь, что ваш адвокат до завершения сделки проверил оплату данного налога за последние 5 лет. Невыполнение этого требования может наложить на вас ответственность за неуплаченные налоги бывшим владельцем, которые вам придётся компенсировать государству.

4. Регистрация в Реестре недвижимости и Кадастре.

Это публичный реестр для всех покупателей недвижимости в Испании. После покупки нового испанского дома, вы получите "Escritura де compraventa", который будет подтверждать, что вы являетесь новым законным владельцем недвижимости в Испании. Убедитесь, что ваш адвокат обновил данные в Эскритуре и перерегистрировал её на вас.

Посетите кадастр, чтобы подтвердить границы и расположение вашего дома и уточняющую информацию по краткому описанию недвижимости. Как зарегистрировать собственность ваш адвокат должен обновлять это с вашими личными данными.

5. Резервация выбранного объекта недвижимости

Это обычная практика в Испании, чтобы закрепить за собой понравившийся объект недвижимости в Испании. Резервация гарантирует, что на протяжении определённого срока никто не сможет купить данную недвижимость кроме вас. Будьте готовы заплатить в районе € 3000. Ваш адвокат подготовит личный договор купли-продажи, который будет включать условия продажи. После подписания этого контракта и депозита в размере 10% (как правило) контракт вступает в силу.

6. Налог на продажу недвижимости

Сумма налога на продажу, которую вы должны будете заплатить, может варьироваться в зависимости от типа собственности и продавца. Если продавец является застройщиком, то покупатель будет платить 11 % НДС и 5% в AJT, который является гербовым сбором. Если недвижимость вторичная - покупатель должен будет уплатить 10 % налога на имущество передачи.

7. Будьте честны!

Вы можете испытать желание приуменьшить стоимость вашего нового дома, чтобы снизить сумму налога на продажу. Но испанские власти ведут не дремлют, в результате чего многие покупатели получили уведомления о существенных штрафах, которые они должны буду заплатить в государственную казну. Всегда фиксируйте согласованную цену, чтобы покупка в Испании дома вашей мечты не превратилась в кошмар.

Да, покупка нового дома в Испании может быть пугающим процессом, но, следуя этим простым советам, вы можете обеспечить себе спокойную продажу без стрессов.


Лучшая недвижимость в Испании по лучшей цене!
Строительство домов в Испании.
Залоговая недвижимость от банков
http://youtube.com/user/YourSpain
 
Юля_КрасотуляДата: Среда, 21.10.2015, 19:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, очень полезная информация. А скажите для не резидента будут еще какие либо условия? К примеру, многие государства завышают налог, если ты не гражданин страны  dry
 
Форум по Испании » НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ » СНИМУ / КУПЛЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ » 7 важных советов при покупке недвижимости в Испании (Что нужно знать когда покупаешь недвижимость в Испании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мы в социальных сетях