Регистрация | Вход
jumi_77
info@doma-spain.ru
+7 (985) 336-29-00
+34 (639) 973-841
Хотите купить или снять недвижимость в Испании?
Добрый день, Гость
Регистрация | Вход
Онлайн-чат
Для ответа оставляйте контакты
200
Популярный объект
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100
Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »
Небоскрёб, который является одной из главных достопримечательностей Бенидорма, номинирован на международную премию IBF, которая ежегодно награждает лучшие проекты, выполненных зданий из бетона. Здание Ин Темпо достигает 180 метров в высоту и состоит из двух параллельных башен, соединенных вверху конусом эллиптической формы. Проект назван уникальным  по геометрическому и структурному решению. В этом году среди номинантов еще одно сооружение из провинции Аликанте – железобетонный мост в Пилар де ля Орадада. Премии будут вручаться зимой 2014 года в Индии.
12.02.2013
1544
Читать далее

Элитные апартаменты в Кальпе с видом на море. 83 м2, 3 спальни, 2 ванные комнаты, гостиная, столовая, терраса 14 м2. В цену входят мебель, парковка (2 а/м) и 2 кладовые комнаты. 300 м до пляжа. Цена - 180.000€! 

 
 
09.02.2013
1423
Читать далее

В 2013 году Испания примет множество инвесторов, заинтересованных в ее рынке недвижимости, полагают в британском агентстве Inmoaction. Эта компания специализируется на привлечении инвесторов в Великобритании. 
По оценкам экспертов, в 2013 году вырастет интерес к жилью в Испании со стороны иностранцев, и произойдет это не только на традиционных рынках Англии, Германии, Скандинавии и России.

Прогнозы компании базируются на «информации, полученной в последние месяцы года» и на исследованиях рынка недвижимости, а также эволюции спроса на жилье, зафиксированного в 2012 году - объем иностранных инвестиций в этом секторе вырос на 18%.
«Приобретение дешевой недвижимости для последующей сдачи в аренду, покупка очень дешевой недвижимости для последующей реконструкции и покупка для туристической эксплуатации - все эти тенденции переживут подъем в 2013 году», - заявляют в Inmoaction.
В целом эксперты считают, что со стороны покупателей стремление к поиску низких цен останется неизменным, а спрос на бюджетные продукты обозначит профиль среднестатистического покупателя.

Поиск продолжат и клиенты с более весомым бюджетом - продукты класса «люкс» по-прежнему востребованы на своем отдельном «микрорынке».

Основная трудность заключается в установлении контакта с этим рынком - на сегодняшний день соответствующие ярмарки в Лондоне терпят крах, так как им не удалось напрямую связаться с желанными клиентами, заверили представители Inmoaction. Они также посоветовали частным продавцам недвижимости переводить свои объявления на иностранные языки - в частности, английский и русский.
03.02.2013
1285
Читать далее

Испанские родственники граждан России могут получить бесплатную визу в Россию. 

О законе рассказали в консульском отделе Посольства РФ В Мадриде. Нововведение уже популярно среди смешанных русско-испанских семей. В соответствии с ним, визу в Россию для супругов или детей граждан России можно оформить, предоставив письменное заявление в консульство. 

Для этого в ведомство необходимо принести визовую анкету, заполненную гражданином Испании; внутренний паспорт россиянина и свидетельство о браке. Такая виза оформляется совершенно бесплатно за пять рабочих дней. Максимальный срок въезда – 3 месяца. Жителям Барселонского округа необходимо обращаться в Генеральное Консульство Барселоны.
22.01.2013
1138
Читать далее

Недвижимость в Испании на сегодняшний день является одной из наиболее популярных у британцев, которые приобретают недвижимость за границей. Благодаря укреплению фунта и снижению цен эта популярность растет, несмотря на присутствие экономических трудностей в стране.

В соответствии с новым докладом Overseas Company Guide, 79% британцев не передумали приобретать недвижимость за границей из-за возникших в Еврозоне проблем, а Испания по-прежнему является наиболее популярным рынком недвижимости у британских покупателей.
 
В соответствии с последним ежеквартальным отчетом Overseas Company Guide, зафиксирован рост доли запросов по испанской недвижимости до 24% с 22%.
 
Ричард Вей, который является редактором Overseas Company Guide, информирует, что в конце июля месяца текущего года евро был достигнут четырехлетний минимум относительно фунта стерлинга, а это является фактором особо активного августа. С учетом так же особо низких цен это увеличивает популярность недвижимости в Испании.
 
Директор Homes Go Fast Ник Марр отметил, что благодаря снижению цен и улучшению обменных курсов испанская недвижимость становится более дешевой для иностранных покупателей. Поэтому не вызывает удивления, что британцы предпочитают скупать недвижимость по низкой стоимости в этой стране.
 
Если смотреть с точки зрения природы, Испания является достаточно дешевым регионом, куда можно уехать. Особый интерес представляет недвижимость, расположенная на побережье.
10.01.2013
1259
Читать далее

"В Испании стартовал сезон зимних распродаж со скидками до 70%", - пишут сегодня местные СМИ со ссылкой на Федерацию независимых потребителей.  

Крупные гипермаркеты начали сезон продаж со скидками в 70% на зимнюю одежду, пальто, обувь и детские товары. Цены на электронику снизили на 20 и 30% и на 10% подешевела парфюмерия. Некоторые торговые точки запустили кампании скидок уже со 2 января. В прошедшем году сезон распродаж отмечен потребительским кризисом. Теперь магазины решили прибегнуть к практике агрессивных промо-акций, чтобы стимулировать продажи. Сезон распродаж традиционно длится до 6 марта.

По оценкам Торговой конфедерации Андалусии, прибыль предпринимателей за время зимних распродаж может составить 255 миллионов евро! Специалисты уверены, что это повысит потребительский спрос, и что скидки будут сначала составлять 50%, увеличиваясь до 70%.

Самое большое снижение цен ожидается на текстильные изделия, которые представляют 75% от всех товаров на зимней распродаже. Именно в первые две недели периода скидок магазины одежды имеют наибольшую выручку.

В среднем андалузцы потратят около 80 евро во время зимних скидок.

Традиционно самыми продаваемыми товарами являются одежда (75%) и аксессуары (10%), за которыми следуют техника и предметы домашнего обихода.
08.01.2013
1625
Читать далее

С нового 2013 года в Испании увеличатся цены на коммунальные услуги, билеты на самолет, проезд по платным дорогам, на электричках и почтовые услуги. 

Рост цен связан с ежегодным пересмотром тарифов из-за инфляции. Он будет незначительным, но все-таки заметен для большинства испанцев, зарплата которых так и осталась на прежнем уровне. 

Счета за электричество увеличатся на 3%. В то время цена на природный газ и газ в баллонах останется на прежнем уровне. Из-за увеличения аэропортовых сборов, примерно на 1 евро возрастет стоимость билетов на самолет. Цена на электрички «серканияс» поднимется на 6%, в то время за купон «туда и обратно» уменьшится на 20%

На 3%  вырастет пошлина за использование некоторых платных дорог и тоннелей. На 10-15 центов поднимутся сборы за отправку писем и посылок. Кроме того, правительство вводит налог в 20% за выигрыш в лотерею на сумму более 2500 евро.


02.01.2013
1244
Читать далее

**********************************
 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

 
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПАЮЩИМИ НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
 
Прошел еще один прекрасный год,
В котором пелось и грустилось,
А то, что в нем не уместилось,
Пусть в новом все произойдет.
Идут часы, проходят дни, 
Такой закон природы,
И мы сегодня Вас хотим
Поздравить с Hовым Годом!
 
Пусть Вам новый этот год
Счастье, радость принесет.
И успеха на работе,
И всего, чего Вы ждете!
Пусть смеются Ваши дети,
Пусть всегда Вам солнце светит!
 
**************************
30.12.2012
1016
Читать далее

Компания «Белавиа» открыла регулярный рейс из Минска в Барселону. Дважды в неделю можно будет прилететь в столицу Каталонии.

Игорь Чергинец, заместитель генерального директора авиакомпании, отмечает, что рейс Минск-Барселона самом деле лишь условно является новым, ведь чартерное сообщение между городами уже существует более 10 лет.

Первые самолеты авиакомпании «Белавиа» вылетели в среду 26 декабря. Сейчас они летают между Минском и Барселоной постоянно два раза в неделю, в среду и субботу. Время в пути от Минска в Барселону - 3 часа 45 минут. Скорее всего, обслуживать рейс будут самолеты Embraer-175, которые поступили в «Белавиа» осенью 2012 года.

Цена билета эконом-класса в один конец составляет 280 евро, в оба конца чуть больше – 298 евро. А билет в один конец в бизнес-классе стоит 554 евро, а туда и обратно - 814 евро.

Игорь Чергинец уверен, что этот рейс выгодно отличается от чартерных. Прежде всего тем, что билет можно будет приобрести в свободной продаже, кроме того, рейсы будут осуществляться не только в туристический сезон.

29.12.2012
1311
Читать далее

В новом году, по прогнозам официального Мадрида, ожидается существенное увеличение числа россиян, имеющих реальные шансы получить вид на жительство в Испании. Госсекретарь по вопросам торговли Испании Хайме Гарсия-Легас объявил, что в январе правительство намерено внести изменения в закон об иностранцах. Речь идет о возможности предоставления вида на жительство тем, кто приобретет в Испании недвижимость на сумму свыше €160 тыс.

- Предложение привлекательное, поэтому спрос на жилье в Испании среди наших сограждан несомненно возрастет, - сказал «Известиям» заведующий консульским отделом посольства РФ в Испании Константин Дорохин. - Ранее визовый режим был серьезной помехой для российских покупателей, большинство из которых являются представителями среднего класса.

Основной поток россиян, по его мнению, устремится на юг Испании. Большинство из тех, кто решится приобрести там недвижимость, уже побывали в этих краях на отдыхе, присмотрелись к местным условиям. Их, как утверждает Дорохин, в этом регионе уже ждут: испанские юристы, например, уже не только вовсю штудируют российское законодательство, но и изучают русский язык.  

По словам Дорохина, в настоящее время в Испании проживает около 55 тыс. граждан РФ. Большинство из них имеют вид на жительство без права работы, который надо продлевать каждые пять лет. Однако это намного удобнее, чем ежегодно получать шенгенскую или национальную визу. 

По словам налогового консультанта Йорга Херауфа, испанское правительство, зазывая в страну новых покупателей недвижимости из-за границы, не сильно афиширует свое намерение одновременно увеличить налоговое бремя в сфере недвижимости.

- Предполагается, что в 2013 году налог на недвижимость возрастет с нынешних 8% до 10%. Предстоит также раскошелиться на нотариуса и регистрацию земельного участка — это около 2% от покупной цены, — сказал изданию юрист.   

Херауф также обратил внимание на то, что россияне, достигшие 67 лет и имеющие вид на жительство, в перспективе смогут претендовать в Испании на получение пенсии по старости — €7,8 тыс. в год. В соответствии с действующим соглашением между Россией и Испанией для этого необходимо иметь 15-летний трудовой стаж. Причем минимум один год надо проработать в Испании.

27.12.2012
1539
Читать далее

Мы в социальных сетях